НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Порту не оставляет шансов Базелю в борьбе за четвертьфинал
• Браими задает тон встрече красивым голом со штрафного на 14-й минуте• «Порту» выходит в четвертьфинал во второй раз с момента победы в турнире в 2004 году• Капитан хозяев Данило, сравнявший счет в Швейцарии (1:1) покидает поле на носилках• Беспроигрышная серия «Порту» достигает десяти встреч (семь побед, три ничьих)• Жеребьевка четвертьфинала пройдет 20 марта в Ньоне и начнется в 12:00CET

«Порту» сразил «Базель» парой отменных штрафных и еще двумя красивыми голами с игры и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА во второй раз со времен триумфального сезона 2003/04.

К матчу на «Драгау» команды подошли на фоне ничьей в Швейцарии, но «Порту» решил за преимущество гола на выезде сильно не держаться. Хозяева смотрелись явно убедительнее гостей и быстро повели в счете.

До

Президент "Порту" Пинту да Кошта в интервью Corriere dello Sport заявил, что его клуб готов вести с "Интером" переговоры по поводу продажи Рикардо Куарежмы.

"Спортивный директор миланцев Марко Бранка действительно приезжал в Португалию и обсуждал с нами возможность покупки футболиста. Однако никаких конкретных предложений сделано не было. Мы оцениваем Куарежму в 30 миллионов евро. Но хочу отметить, что обсуждения суммы трансфера вполне возможны", - сказал президент португальского клуба.

Лишь однажды в истории клубу удавалось завоевать Кубок УЕФА и Кубок европейских чемпионов в течение двух сезонов - в середине 70-х годов эта вершина покорилась "Ливерпулю". "Порту", неважно начавший нынешний сезон, имеет шанс повторить рекорд англичан - для этого в среду на "Ауфшальке Арена" подопечным Жозе Муринью нужно взять верх над "Монако", сообщает официальный сайт УЕФА.

В сезоне 2002/03 выиграл не только Кубок УЕФА, но и чемпионат и Кубок Португалии, автоматически попав в групповой этап Лиги чемпионов. Компанию "Порту" в группе F составили мадридский "Реал", "Олимпик" и неожиданно пробившийся в основную сетку "Партизан". Начинали португальцы матчем в Белграде - на 22-й минуте Коштинья поразил ворота хозяев, но во втором тайме форвард Андрия Делибашич

Вингер РБ Лейпциг Брума хочет вернуться в Португалию.

Брума, Getty Images
Брума, Getty Images20 червня 2019, 17:28

Порту намерен приобрести вингера РБ Лейпциг Брума — сообщает A Bola.

На игрока сборной Португалии (7 матчей, 1 гол) претендуют также ПСВ и Спартак М, но сам 24-летний футболист предпочел бы вернуться в Португалию. РБ Зальцбург планирует получить за воспитанника Спортинга Л 15 миллионов евро.

Брума выступал за Спортинг Л (13 матчей во всех турнирах, 1 гол), Галатасарай (85, 15), Реал Сосьедад (33, 3) и РБ Лейпциг (30, 5).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Порту интересуется защитником Андерлехта

Защитник "Андерлехта" Шансель Мбемба попал в сферу интересов "Порту", сообщает Sport.be.

"Драконы" по окончании сезона собираются сделать предложение о переходе 20-летнего игрока. Сумма возможного трансфера оценивается в десять миллионов евро.

Отметим, что в нынешнем сезоне Мбемба провел в составе "Андерлехта" 29 матчей и забил три гола.

Порту и Бенфика неудачно возобновили сезон в Португалии и закрутили интригу twitter.com/SLBenfica

3-го июня был возобновлен чемпионат Португалии в рамках 25-го тура, однако два претендента на титул, «Порту» и «Бенфика», сыграли не слишком удачно.

«Порту» 3-го числа на выезде проиграл команде «Фамаликан» со счетом 1:2, а «Бенфика» вчера сыграла вничью 0:0 с «Тонделой».

В итоге в турнирной таблице оба конкурента набрали по 60 очков.

Чемпионат Португалии. 25-й тур.

Фамаликан - Порту 2:1Голы: Мартинш, 48, Гонсалвеш, 78 - Корона, 74

Бенфика - Тондела 0:0

Витория - Спортинг 2:2Голы: Тейшейра, 32, Эдвардс, 66 - Спорар, 16, 54

Маритиму - Сетубал 1:1Голы: Корреа, 11 - Тьягу, 82

Двадцатидевятилетний полузащитник собирается покинуть турецкий "Бешикташ" уже в январе, причём речь идет не об аренде в другой клуб, а о полноценном разрыве контракта.

Главным претендентом на бывшего игрока сборной Португалии является "Порту", сообщает O Jogo. Куарежма уже выступал в составе "Драконов" с 2004/05 по 2007/08 сезон.

Напомним, что в прошлом месяце игрока арестовали за нападение на полицейского.

Из четверки полуфиналистов нынешней Лиги Чемпионов только «Порту» уже выигрывал в своей истории вожделенный трофей. Произошло это почти 17 лет назад, в далеком 1987 году. Болельщики португальской команды рассчитывают на очередной еврокубковый успех своих любимцев после прошлогодней победы во втором по значимости европейском клубном турнире – Кубке УЕФА. Специалисты предпочитают не рисковать в своих прогнозах относительно этого поединка, отводя командам равные шансы на успех. Тем не менее, уверенная игра команды Жозе Моуриньо на домашнем стадионе может стать тем самым решающим фактором, способным определить судьбу всего противостояния. Наставник «Порту» заявил на предматчевой пресс-конференции, что его команде для итогового успеха хватит победы дома со

Порту нужен полузащитник сборной Голландии

Полузащитник "Фейеноорда" Йорди Класи может сменить команду.

Как сообщает A Bola, хавбеком сборной Голландии, выступавшим на Чемпионате мира-2014, заинтересовался "Порту".

По данным источника, наставник "Драконов" Хулен Лопетеги рассчитывает в ближайшее время заполучить полузащитника, который ранее изъявил желание покинуть "Фейеноорд".

Отметим, что ранее "Порту" подписал экс-защитника "Фейеноорда" Бруно Мартинса Инди.

В то время, как футболисты киевского «Динамо» приземлялись в аэропорту города Порту, главный тренер одноименного клуба Жезуальдо Феррейра давал предматчевую пресс-конференцию. Отметим, что открытая тренировка «Порту» проходила двумя часами ранее и прошла в полной секретности от украинских журналистов.

Наставник чемпионов Португалии отметил, прежде всего, организацию игры соперника.

«Мы хорошо знаем «Динамо» Киев. Эта команда тактически грамотна и сильна с точки зрения организации игры, – заявил Феррейра. – Персонально в составе «Динамо» я бы никого не выделил, повторюсь, они отличаются сильной командной игрой. Тем не менее, мы хорошо подготовились к этой встрече, у нас нет проблем с составом.

Порту - Монако 5:2. Не время для мести

Две предыдущие встречи между "Порту" и "Монако" заканчивались победой португальцев со счетом 3:0. Как гласит французская поговорка, "Jamais deux sans trois" (где двое, там и третий). На протяжении 15 минут и сегодня держался счет 3:0, но точный удар Глика с пенальти разрушил последовательность. Затем "Порту" забил четвертый, отметился и Фалькао, а поставил точку в мачте Соарес.

Порту - Монако 5:2. Не время для мести - изображение 1

13 лет прошло с первого матча между командами в финале Лиги чемпионов. Говорить, что во Франции уже забыли о болезненном поражении в Гельзенкирхене преждевременно. Иначе перед игрой

Порту обыграл Челси и стал победителем юношеской Лиги УЕФА Twitter

Сегодня, 29 апреля, состоялся финальный поединок юношеской Лиги УЕФА. В швейцарском Ньоне триумфовали молодые футболисты португальского клуба «Порту», одолевшие в финале лондонский «Челси» со счетом 3:1.Юношеская Лига УЕФА.Финал. Ньон (Швейцария).«Порту» (Португалия)– «Челси» (Англия) – 3:1Голы: Феррейра Виейра, 18, Кейруш, 55, Соуза, 75– Редан, 53.

🔵⚪️ PORTO! 🔵⚪️2⃣0⃣1⃣9⃣ #UYL champions! 🏆Congratulations! 🎉🎉🎉🎉 pic.twitter.com/qQ3pL4eKUq