НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Порту и Шахтер рассудит арбитр из Франции
Стали известны судьи, которые 10 декабря будут работать на матче 6-го тура Лиги чемпионов в Португалии, где «Шахтер» встретится с «Порту». Бригада рефери представляет Францию.
Арбитр – Рудди Буке. Его ассистенты – Гийом Дебар и Сириль Грингор. Дополнительные помощники – Бенуа Бастьен и Амори Делерю. Четвертый арбитр – Сирил Ломпре.
Делегатом УЕФА на матч назначен поляк Станислав Спечик, судейским наблюдателем – испанец Луис Медина Канталехо.
Пресс-служба ФК «Шахтер»

46-летний специалист может надолго остаться в Португалии.

Сержиу Консейсау, Getty Images
Сержиу Консейсау, Getty Images06 квітня 2021, 09:24

Главный тренер Порту Сержиу Консейсау может продолжить оставаться работать в португальском чемпионате, сообщает журналист Николо Скира.

По информации источника, руководство клуба довольно работой 46-летнего специалиста, в связи с чем, готовит ему новое предложение о продлении контракта до 2023 года. Действующий контракт Консейсау рассчитан до лета 2021 года.

Ранее Консейсау связывали с Ромой, но отмечается, что "волки" по-прежнему рассчитывают заполучить Маурицио Сарри.

После 25 игр Порту набрал 57 очков и занимает второе место в чемпионате Португалии, отставая от Спортинга на 8 баллов. Также "драконы" добрались до четвертьфинала Лиги чемпионов, где сыграют с Челси.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил

Агент нападающего Порту Джексона Мартинеса считает, что у его клиента высокие шансы сменить клуб этим летом.

Джексон Мартинес, A Bola
Джексон Мартинес, A Bola15 травня 2014, 17:33

Драконы провалили сезон, заняв в чемпионате Португалии третье место, но это не помешало 27-летнему колумбийцу стать лучшим бомбардиром Примейра-лиги с 20 голами.

В следующем сезоне Мартинес может забивать уже в другом чемпионате. Джексон привлекает интерес со стороны сильных европейских клубов, а Порту умеет вовремя продавать футболистов.

"Разные клубы интересуются ситуацией и могут сделать Порту предложение, которое устроит все стороны", — говорит агент игрока Луиш Энрике Помпеу.

"Это будет нормальный процесс, спокойный и прозрачный", — приводит A Bola слова агента.

"Руководство Порту всегда принимало меня хорошо. Мы проведем нормальный разговор".

Левый защитник Порту Мигель Лаюн может быть вынужден вернуться в Уотфорд.

Мигель Лаюн, Getty Images
Мигель Лаюн, Getty Images20 квітня 2016, 14:40

Напомним, Лаюн выступает за Порту на правах аренды, а контракт игрока принадлежит Уотфорду.

A Bola сообщает о том, что португальский клуб раздумывает над тем, стоит ли подписывать 27-летнего мексиканского оборонца на постоянной основе. Чтобы выкупить контракт защитника, Порту должен заплатить шесть миллионов евро до 31-го мая.

Сообщается, что в команде довольны атакующими выступлениями игрока (18 голевых передач и пять голов в 42 матчах), но не удовлетворены защитными функциями футболиста.

Бразильский защитник "Порту" Алекс Сандро выбыл из строя на срок около месяца из-за травмы левой ноги.

По информации португальских СМИ, 21-летний игрок повредил связки подколенного сухожилия.

Таким образом, Алекс Сандро пропустит ближайшие товарищеские матчи сборной Бразилии против Японии и Ирака, а также - две игры "Порту" против киевского "Динамо" в Лиге Чемпионов.

Напомним, что матчи между "Порту" и "Динамо" пройдут 24 октября в Португалии и 6 ноября в Украине.

Порту может возглавить Марку Силва

Главный тренер "Халл Сити" Марку Силва близок к тому, чтобы возглавить "Порту", сообщает Sky Sports.

Как сообщает источник, специалист на данный момент находится в Португалии, где ведет переговоры с представителями "Порту".

Напомним, что Нуну Эшпириту Санту, который ранее возглавлял клуб из Португалии, вчера был отправлен в отставку.

Марку Силва возглавил "Халл Сити" в январе этого года, когда команда шла на последнем месте в АПЛ, и несмотря на некоторое улучшение результатов, избежать вылета в Чемпионшип "тиграм" так и не удалось.

21-летний Домагой Вида из Осиека, являющийся капитаном своего клуба и постоянным игроком молодежной сборной Хорватии, может оказаться в Порту.

фото Cropix
фото Cropix17 квітня 2010, 19:47

Представители португальского клуба среди недели прибыли в Осиек для того, чтобы посмотреть за игрой Домагоя вживую. Судя по всему, увиденным остались довольны - в скором времени Порту направил в Хорватию официальное предложение в размере двух миллионов евро. Эта сумма составляет годовой бюджет Осиека.Отметим, что ранее Видой интересовались Боруссия Дортмунд и Байер.

Порту — Атлетико — 1:3. Удаления и поздние мячи. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

В поединке 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» на выезде обыграл «Порту» со счетом 3:1. Победа позволила мадридской команде выйти в плей-офф Лиги чемпионов со второго места в группе В.

Предлагаем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Порту» — «Атлетико» — 1:3Голы: СержиуОливейра, 90+5, с пенальти — Гризманн, 56, Корреа, 90, де Пауль, 90+2

Обзор матча

0:1, Гризманн, 56

0:2, Корреа, 90

0:3, де Пауль 90+2

1:3, СержиуОливейра, 90+5, с пенальти

Группа А

Голы, забитые до и после перерыва Лучо Гонсалесом и Рикарду Куарежмой, принесли «Порту» победу над неуступчивым «Бешикташем» и вывели в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с первого места в группе А.

Три вместо одногоЧемпиону-2004 хватило бы и ничьей, но на протяжении всего поединка «драконы» стремились к тому, чтобы взять ворота соперника, которого устраивала только победа. Гонсалес открыл счет за минуту до перерыва, а Куарежма удвоил результат на 62-й минуте, хотя и у турок были моменты. «Порту» занял первое место в группе впервые с сезона 1996/97.

«Драконы» атакуютТренер португальцев Жезуалду Феррейра обещал, что его подопечные будут атаковать, и «драконы» с первых секунд принялись доказывать, что наставник не лукавил. Уже на третьей минуте Рюшту

Завершился центральный матч 20-го тура португальской лиги.

Порту - Бенфика, twitter.com/FCPorto
Порту - Бенфика, twitter.com/FCPorto 09 лютого 2020, 00:35

Между собой встречались лидеры чемпионата: расположившаяся на первом месте Бенфика и Порту, который до старта поединка отставал на семь очков.

В напряженном поединке победу добыли хозяева, и, таким образом, сократили отрыв до четырех пунктов от первого места.

Порту – Бенфика 3:2Голы: Оливейра, 10, Теллес, 38 (с пенальти), Диас, 44 (автогол) – Винисиус, 18, 50

Порту: Марчесин – Корона, Пепе (Мбемба, 69), Маркано, Теллес – Отавио (Витинья, 85), Урибе, Оливейра, Диас – Марега (Манафа, 81), Соарес

Бенфика: Влаходимос – Алмейда (Соуза, 85), Диаш, Ферро, Гримальдо – Пицци, Таарабт (Сеферович, 65), Вайгль (Самарис, 76), Силва

"Драконы" нацелились на центрбека Ман Сити.

ЭЛЬЯКИМ МАНГАЛА, GETTY IMAGES
ЭЛЬЯКИМ МАНГАЛА, GETTY IMAGES31 травня 2019, 14:55

Защитник Манчестер Сити Эльяким Мангала попал в сферу интересов Порту, сообщает Sky Sports.

Португальский клуб намерен укрепить линию обороны в летнее межсезонье и попытается вернуть французского центрбека.

Мангала перешел в Ман Сити летом 2014-го из Порту за сумму около 30 млн евро, но закрепиться в английском клубе ему не удалось. В завершившемся сезоне 28-летний игрок не провел ни одного поединка в футболке "горожан".

Ранее сообщалось, что Мангала подписал новый контракт с Ман Сити до 2020 года.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Порту готов заплатить 5 млн евро за Траппа Imago. Кевин Трапп
«Порту» сделал официальный запрос по трансферу голкипера ПСЖ Кевина Траппа.
Как сообщает L'-Equipe, португальцы предложили за немецкого футболиста 5 млн евро. Контракт футболиста с ПСЖ истекает летом 2020 года.
Напомним, что Трапп провел прошлый сезон во франкфуртском «Айнтрахте» на правах аренды. РанееПСЖ получил предложение в размере 10 млн евро от «Айнтрахта», но эта сумма не устроила парижан.
Ранее сообщалось, что основной вратарь«Порту» Касильяс, который перенес в начале мая сердечный приступ,займет административную должность в клубе.

Страницы: Развернуть