НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Порту добывает непростые три очка ###

Вчера состоялись первые матч третьего тура чемпионата Португалии.

Халк, Getty images
Халк, Getty images02 вересня 2012, 12:11
Матч Порту с Оланенсе, как и предполагалось, оправдал возложенные на него ожидания. Присутствовала и игра, и голы, и интрига. Словом, хозяева оказали весьма достойное сопротивление чемпионам Португалии. Оланенсе повел в счете достаточно быстро. На 13-й минут фланговая атака подопечных известного в прошлом футболиста Сержио Консейсао привела к тому, что на ударной позиции в 14-ти метрах от ворот оказался Абди. Нападающий Оланенсе разобрался с Отаменди и нанес не слишком сильный, зато точный удар в ближний угол, отразить который Элтон не сумел. Пропустив, Драконы, не долго раздумывая, пошли в атаку. Отличные моменты в первом тайме имели Джексон Мартинес и Халк. Первый с паса Отаменди не попал ворота с пары метров, пробивая головой, а второй ударом из-за пределов штрафной угодил в крестовину. Порту не опустил рук и перед свистком на перерыв восстановил равновесие в матче. Вышедший на замену вместо Атсу Хамес Родригес, воспользовался ошибкой кипера хозяев, неудачно сыгравшего на выходе. А сразу после этого Мартинес проверил на прочность штангу ворот Оланенсе.За свои промахи колумбиец исправился на четвертой минуте второго тайма, когда без проблем реализовал выход один на один. Казалось бы, все вопросы по поводу победителя матча должен был снять Халк, на 72-й минуте с острого угла пушечным ударом с левой вколотивший мяч в ближнюю девятку, но Оланенсе так не думал. За четыре минуты до конца основного времени защитники гостей упустили Таргиньо, который вышел на свидание с Элтоном и не оставил киперу Порту ни единого шанса. К сожалению, на большее хозяев не хватило.Оланенсе - Порту 2:3Голы: Абди, 13, Таргиньо, 86 - Родригес, 43, Мартинес, 49, Халк, 72Оланенсе: Рикарду, Филипе, Маурисио, Фернандес, Алешандре, Дуарте, Бабанко, Жандер, Иванилдо (Силва, 67), Йонтча (Таргиньо, 55), АбдиПорту: Элтон, Отаменди, Данило, Сандро, Майкон, Лучо Гонсалес (Варела, 68), Дефур (Кастро, 80), Моутиньо, Мартинес, Халк, Атсу (Родригес, 36)Предупреждения: Алешандре, Абди - СандроВитория Гимараэш проявила характер и в концовке матча все же сумела вырвать ничью, проигрывая все это время со счетом 0:2. У Эшторила на 5-й минуте забил Лика, в касание замкнув длинную передачу с правого фланга, и Мигель, на 48-й минуте головой с нескольких метров расстреляв Жесуса. Однако гости сумели спастись от поражения новичку Лиги Сагреш. На 82-й минуте после розыгрыш углового проворней всех в штрафной площади Эшторила оказался Н'-Диайе, а на последней добавленной арбитром минуте ударом со штрафного в ближний угол заставил капитулировать голкипера гостей Мигель.Витория Гимараэш - Эшторил 2:2Голы: Н'-Диайе, 82, Жоао Рибейро, 90+4 - Лика, 5, Мигель, 48Витория Гимараэш: Жесус, Телес, Алекс (Лалкович, 65), Эль Адуа, Н'-Диайе, Дефенди, Андре, Баррьентос (Рибейро, 54), Судани, Тоскано (Олимпио, 65), ПерейраЭшторил: Вагнер, Луис, Мигель, Джефферсон, Гонсало, Насименто, Лика, Эдуардо (У.Леал, 67), Амадо, Тэйлор (Фернандес, 58), Л.Леал (Энрике, 67)Предупреждения: Н'-Диайе, Андре, Рибейро - Вагнер, Джефферсон, Эдуардо, ФернандесFootball.ua