НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Порту добыл первую победу на групповом этапе ###

"Порту" в матче третьего тура Лиги чемпионов на своем поле принимал "Байер" и смог набрать первые очки в текущем розыгрыше турнира.

Леверкузенцы в первом тайме смотрелись предпочтительнее. Они и забили первыми, когда в результате отбора мяча в центре поля развернули быструю атаку, которую завершил Хадсон-Одой. Однако видеоассистент усмотрел фол при отборе и гол засчитан не был.

В остальном же первый тайм был скучным, пока перед самым перерывом не забил "Порту". Но и здесь вмешался VAR. Результативная комбинация хозяев началась с игры рукой в собственной штрафной, поэтому гол был отменен, а в их ворота назначили пенальти. Правда, такой резкий поворот событий пагубно сказался на "фармацевтах". Шик не смог реализовать 11-метровый, и на перерыв команды отправились с нулями на табло.

Команда Сержиу Консейсау сделала ставку на быстрый гол после перерыва. Его забить не удалось, но на 69-й минуте счет все-таки был открыт: Зайду ударом головой завершил размашистую атаку хозяев. "Байер" после пропущенного гола включился, начал больше атаковать, чем и пользовался "Порту". В итоге на 87-й минуте Галено удвоил преимущество и снял все вопросы о победителе – 2:0.

Через неделю команды встретятся снова, но уже в Леверкузене. А пока ситуация в группе B слегка запуталась – "Брюгге" набрал максимум очков, в то время как "Порту", "Байер" и "Атлетико" имеют по три балла. Так что, в этом квартете начинается самое интересное.