НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Порту" - "Манчестер Сити" 1:2. Драматическая концовка на "Драгау" ###

Одной из самых интересных пар в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА смело можно назвать пару "Порту" - "Манчестер Сити". Обе команды попали в плей-офф ЛЕ, заняв третьи места в своих лигочемпионовских группах. Да и сама по себе игра обладателя трофея и лидера английской Премьерлиги носила весьма интересный характер.

В первой половине игры шла равная борьба, но все же небольшим преимуществом владели "драконы". Это самое преимущество им удалось воплотить в гол на 27-й минуте, когда на очередной прострел Халка откликнулся Варела, который без особого труда, можно сказать, зашел с мячом в ворота. Стало ясно, что сейчас начнется настоящий футбол! "Горожане" напрочь забыли об обороне и помчали вперед, но многочисленные удары Балотелли и компании ни к чему не привели.

На второй тайм подопечные Манчини вышли просто сверх мотивированными и проявляться это начало буквально сразу. На 50-й минуте Балотелли мощно пробил с острого угла, но попал в штангу! Гол назревал, это понимали все, но пришел он из ниоткуда. "Свечка" на все того же Балотелли закончилась неудачной срезкой мяча от Перейры в свои ворота. После этого мяча вновь "забегали" хозяева. Инициатива перешла к "Порту", но до опасных моментов возле ворот Харта дело не доходило: все попытки забить второй мяч пресекались защитниками гостей. И когда всем показалось, что встреча закончиться вничью свое слово сказал Яя Туре и вышедший на замену Агуэро. За пять минут до конца основного времени представитель африканского континента преспокойно вошел в штрафную, собрал вокруг себя пару защитников, выманил вратаря и отпасовал на линию вратарской в ноги Агуэро, которому оставалось с пяти метров попасть по пустым воротам.

Финального штурма у хозяев не получилось, видимо, уж очень сильно они были ошеломлены таким развитием событий. 1-2 и нас ждет ответный матч в Манчестере, который состоится ровно через неделю. Вот тогда мы и узнаем, способно ли "Порту" отыграться за свою домашнюю неудачу или нет…